Palmarés

2014

5º Y 1º VETERANO ALTO SIL
3º SENIOR PUERTA DE MUNIELLOS
1º HQSQU
1º TRAIL ALTO ALLER
1º PRIMERA ETAPA EUSKALRAID
2º SEGUNDA ETAPA EUSKALRAID
1º EUSKALRAID
1º CABALLUCOS DEL DIABLO

2013

5º TRANSGRANCANARIA
2º TRAIL DE LAS PASTORAS
1º HQSQU GIJON
2º RESISTENCIA REINO ASTUR
3º TIELVERTICAL
1º TRAIL DE UBIÑA
1º RUENES TRAIL
1º DESAFIOSOMIEDO
1º K21 LAGOS DE COVADONGA

2012

2º I CARRERA POR MONTAÑA OREÑA
1º II HASTAQUESOLOQUEDEUNO GIJON
5º Y 1º VETERANO IV ALTO SIL
1º ABSOLUTO Y 1º VETERANO V CARRERA ASTURCON
1º Y 1º VET. CAMPEONATO DE ASTURIAS DE CARRERAS POR MONTAÑA
3º ABSOLUTO Y 1º VETERANO II SUBIDA A IBIO
1º III CARRERA DE CHARAS
3º Y 1º VETERANO VILLORIA RACE
2º Y 1º VETERANO IX SUBIDA AL PIENZU
10º Y 2º VETERANO MARATON ALPINO MADRILEÑO
5º Y 1º VETERANO 1º ETAPA SALOMON 4 TRAILS
4º Y 1º VETERANO 2º ETAPA SALOMOM 4 TRAILS
8º Y 4º VETERANO 3º ETAPA SALOMON 4 TRAILS
FINISHER SALOMON 4 TRAILS
1º Y 1º VETERANO MARATON GALARLEIZ
1º Y 1º VETERANO IV MARATON RESISTENCIA REINO ASTUR
3º Y 2º VETERANO 3º TRAIL VALGRANDE PAJARES
1º Y 1º VETERANO QUEBRAPATES PEÑA MEA
1º Y 1º VETERANO COPA DE ASTURIAS
1º II SUBIDA AL PICO BORU
2º CARRERA POR MONTAÑA VILLAVICIOSA
1º I TRAIL DE UBIÑA
1º TENERIFEBLUTRAIL

2011

1º HASTAQUESOLOQUEDEUNO PONFERRADA
1ºHASTAQUESOLOQUEDEUNO GIJON
9º TRANSVULCANIA
4º MARATON ALPINO MADRILEÑO
3º 1º ETAPA 4-TRAILS
4º 2º ETAPA 4-TRAILS
4º 3º ETAPA 4 TRAILS
3º MARATON GALARLEIZ
1º MARATON RESISTENCIA REINO ASTUR
3º TRAIL VALGRANDE
2º QUEBRAPATES PEÑA MEA
2º MARATON PENEDOS
2º CIRCUITO ALPINO 2011
1º CAMPEONATO DE ASTURIAS DE CARRERAS POR MONTAÑA

2010

3º II ALTO SIL
3º III ASTURCON
2º V MELONERES
2º VII SUBIDA AL PIENZU
11º II MENDI LANSEKA
15º VIII ZEGAMA AIZCORRI
4º MARATON ALPINO MADRILEÑO
4º INTEGRAL DE VALDECEBOLLAS
3º MARATON ALPINO GALARLEIZ
4º TRAIL VALGANDE PAJARES
3º 2º ETAPA TRANSALPINE-RUM
8º IX MARATON ALPINO JARAPALOS
3º CIRCUITO ALPINO

2009

3º CARRERA POR MONTAÑA ALTO SIL
2º CARRERA POR MONTAÑA EL ASTURCON
1º SUBIDA AL PICO PIENZU
2º LES MELONERES
13º ZEGAMA AIZCORRI
3º TRAVESERA INTEGRAL PICOS DE EUROPA
1º INTEGRAL VALDECEBOLLAS
1º SUBIDA AL BENZUA
3º SUBIDA A LA PORRA DE ENOL
2º MEDIA MARATON DE REINOSA
2º SUBIDA A LA JORCADIELLA
7º TRANSALPINE RUN
1º MARATON XTREME LAGOS DE COVADONGA
1º COPA ASTURIAS 2009

2008

1º CARRERA POR MONTAÑA LES MELONERES
2º TRAVESERA INTEGRAL PICOS DE EUROPA
2º SUBIDA A LA PORRA DE ENOL
2º SUBIDA ALA JORCADIELLA
1º MARATON XTREME LAGOS DE COVADONGA
1º COPA ASTURIAS
1º CARRERA POR MONTAÑA CANON DO RIO SIL
1º CARRERA DE MONTAÑA ASTURCON

2007

3º SUBIDA AL PICU PIENZU
3º TRAVESERA INTEGRAL PICOS DE EUROPA
2º SUBIDA AL BENZUA
2º QUEBRAPATES PEÑA MEA
1º COPA ASTURIAS

2006

3º TRAVESERA INTEGRAL PICOS DE EUROPA
6º II QUEBRAPATES PEÑA MEA
3º COPA ASTURIAS